Site icon 4IAM

3 новинки от Xiaomi

23 апреля Xiaomi провела пресс-мероприятие, прежде обещав представить три новинки, по слухам, одна из них — долгожданный планшет, но к сожалению, планшета не показали,  вместо этого компания представил новую линейку продуктов, состоящую из двух маршрутизаторов и ТВ-приставки.

Для начала следует сказать о маршрутизаторе который  нам уже известен. Это Xiaomi Router, который представили еще в конце прошлого года. Тогда Xiaomi выпустила тестовую партию этих устройств, но до полноценного запуска так и не дошло. Xiaomi Router представляет собой не только маршрутизатор, по сути, это домашний медиа-сервер.  Mi Router: это устройство поддерживает двухдиапазонный режим работы по стандарту Wi-Fi 802.11ac и оснащается встроенным 1-Тбайт накопителем. Форма устройства достаточно простая и напоминает растянутый цилиндр.

Характеристики Xiaomi Router:

Второе устройство — маршрутизатор Mi Router Mini, который уж очень напоминает по дизайну сенсорную панель Apple Magic Trackpad и который оказалось самым дешевым WiFi-маршрутизатором с поддержкой стандартов 802.11ac. Xiaomi не сообщает точных характеристик этого аппарата, хотя размеры и присутствие Mini в названии говорят о том, что встроенного жёсткого диска здесь явно нет. Решение доступно в разных цветах, включая белый, чёрный, оранжевый, голубой, жёлтый и розовый.

Наконец, следует сказать о Mi Box Enhanced Edition — втором поколении ТВ-приставок компании. По сравнению с оригинальной системой улучшенная модель поддерживает видео в разрешениях 4K Ultra HD (до 3840×2160) а не 1080p. Улучшился чипсет, теперь 4-ядерный процессор с частотой 2 ГГц, а не 2-ядерный с 1,5 ГГц. В два раза увеличилось ОЗУ, а встроенная память составила 4 ГБ, и ее можно самостоятельно расширить еще на 64 ГБ. Кроме того, в приставку интегрирован модернизированный маршрутизатор с поддержкой WiFi стандарта 802.11ac.

Xiaomi Mi Router стоит 700 юаней (около $112), более мелкий Mi Router Mini стоит всего 130 юаней (~$21), а Mi Box Enhanced Edition будет продаваться в Китае за 400 юаней или порядка $64. Xiaomi также сообщила, что расширяет своё присутствие на новые рынки, включая вначале Индию, Малайзию, Филиппины, Индонезию, Таиланд и Вьетнам. Затем компания также выйдет на рынки России, Турции, Бразилии и Мексики.

Наверняка новые устройства Xiaomi, отличаясь привлекательным дизайном, характеристиками и достаточно низкой стоимостью, будут пользоваться большой популярностью. К сожалению, компания несколько разочаровала тех, кто ждал от неё запуска планшета и обновленного Mi3s. Впрочем, вполне возможно, в скором времени будет представлен и планшет и новый телефон.

Exit mobile version