Site icon 4IAM

Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Apple наконец-то представила долгожданный iPhone 6, и даже не один, а два! Первый телефон с 4,7-дюймовым дисплеем позиционируется как новая модель после iPhone 5s, 2-й телефон, в простонародье именуемый как»фаблет»,  уже имеет больший дисплей, а его диагональ составила 5,5-дюймовов, а полное название данног смартфона уже звучит так: iPhone 6 Plus. Произошло это действие вчера вечером 9 сентября в Центре сценических искусств Флинта (The Flint Center for the Performing Arts) в Купертино, где был в 1998 году был показан первый iMac.

С одной стороны, дизайн iPhone 6 весьма отличается от прошлых поколений устройств: расширенный корпус, округленные края, выпирающаяся основная камера и пластиковые вставки в виде узких полос, выполняющие роль особого «окна» для расположенных под ними антенн. И тем не менее, перед нами всё тот же телефон со известным логотипом в облике надгрызенного яблока, известная передняя панель с дактилоскопическим датчиком и уже известный дизайн обновленной iOS. Без приукрашивания, обновление линейки «яблочных» телефонов одновременно 2-я модификациями (с 4,7- и 5,5-дюймовым экраном) можно охарактеризовать самым большим за всю историю жизни Apple. Давайте разберёмся, что же собственно случилось с iPhone за минувший год, и каковым он предстал пред нами.

Дизайн iPhone 6 стал известен ещё задолго до еще официального анонса. Согласно сопоставлению с iPhone 5S, корпус сделался более обтекаемым, остался без заостренных концов, поменял положение отдельных компонентов, в частности, кнопочка включения теперь распологается в правом боку телефонного аппарата, а не наверху, как это было до этих пор. Разъемы Lightning и аудиовыход сохранились прежними и находятся на привычных зонах в нижней части телефона. А вот решетка, прикрывающая громкоговоритель, претерпела определенные модифицирования: сейчас она размещается только по одну сторонку от Lightning, а дыры выстроились в один ряд. Толщина корпуса нового 4,7-дюймового iPhone составляет 6,9 миллиметров против 7,6 миллиметров у iPhone 5S.


Что касается разрешения: то смартфон iPhone 6 получил 4,7” ЖК-экран Retina HD нового поколения sRGB с разрешением 1334?750 точек (плотность пикселей — 348 ppi), iPhone 6 Plus заполучил  Retina HD-экран с большим разршением 1920х1080 точек (400 ppi). Отличие от разрешения iPhone 5s, как видите, колоссальное. В особенности у iPhone 6 Plus. Интересно, будут ли теперь обладатели iPhone хохотать над владельцами, к примеру, Samsung или HTC. У кого лопата будет побольше?

 

Apple вновь уделила внимание габаритам, сделав свежие iPhone тоньше, нежели iPhone 5s. Толщина iPhone 6 составляет только 6,9 миллиметра, iPhone 6 Plus несколько больше – 7,1 миллиметра. Напомним, что толщина iPhone 5s составляла 7,6 миллиметра. Вскоре свежие устройства от Apple могут стать с толщиной в листок бумаги, и это забавно. Но данная тенденция превосходна, и тут никак не поспоришь.

Угол обзора у дисплея свежих iPhone стал существенно больше. iPhone 6 Plus будет работать на абсолютно ином интерфейсе. В горизонтальном формате, к примеру, он будет точь-в-точь равно как и в iPad mini. Вследствие нового интерфейса, к слову, на клавиатуре возникли новые клавиши. К примеру, появилась возможность вырезать и вставить. Во многом за контроль будут отвечать свайпы, что в свою очередь очень удобно и привычно.

Двойное нажатие на кнопочку Home – и все, что видите на экране, сползет вниз. То есть вы можете добраться до нижних клавиш, пусть даже если пальчики у вас короткие. Под большие iPhone, к слову, адаптировали уже 1,3 млн приложений. Какие именно – отнюдь не сообщили. Все другие станут работать в растянутом масштабе. Полагаем,  что вскоре все создатели поправят собственные приложения.

Новые модели базируются на 64-бит процессоре Apple A8, превосходящем предшественника по части производительности в 25 %, в то время как у графического процессора производительность увеличилась в 50 %. Одновременно с тем, благодаря применению 20-нм техпроцесса новый процессор меньше размером своего предка A7 на 13 %.  В общем, iPhone 6 до 84 раз быстрее своего предшественника. Что-то нереальное.

При всех этих мощностях iPhone 6 и iPhone 6 Plus потребляют столько же или даже меньше энергии, чем iPhone 5s. Также в новых iPhone появился новый датчик, например, такой как барометр.

Смартфон iPhone 6 получил улучшенную тыльной камеру iSight с 8-Мп сенсором с размером пикселей в 1,5 мкм, диафрагмой f/2,2, ускоренным автофокусом и поддержкой цифровой стабилизации. У фаблета iPhone 6 Plus такая же задняя камера с двойной светодиодной вспышкой True Tone, но также реализована поддержка оптической стабилизации изображения. Благодаря новому процессору обработки изображения владельцы смартфонов смогут снимать панорамы с разрешением до 43 Мп.

Кроме того сообщается о поддержке записи видеороликов с разрешением 1080p со скоростью 60 кадров/с. Возможна и съёмка с частотой 120 или 240 кадров в секунду, однако с пониженным разрешением. Передняя камера FaceTime тоже приобрела новенький сенсор, который получил на 81 % более светосильный микрообъектив f/2,2.

Работать новинки будут под управлением самой последней версией iOS 8. О ней мы расскажем чуть позже, в нашем будущем обзоре. Для всех владельцев i-девайсов она станет доступной уже 17 сентября.

Apple iPhone 6 and Apple iPhone 6 Plus Logo

Улучшили в новинках и модуль LTE, а также Wi-Fi стал в три раза быстрее. Теперь по Wi-Fi-соединению доступны полноценные звонки. Речь не про FaceTime, конечно. Смартфоны поддерживают сети LTE (20 диапазонов) со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с, а также технологии VoLTE (Voice over LTE) и Wi-Fi 802.11ac.

Также в новых версиях смартфонов добавили NFC-чип, который помимо своих привычных функций, реализует идею с собственной платежной системой — Apple Pay. Подробней о ней мы расскажем уже в следующей новости.

Оформить предварительный заказ на iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно будет начиная с 12 сентября, поставка устройств стартует 19 сентября.

Цена iPhone 6 при условии заключения двухгодичного контракта с местными телекоммуникационными компаниями (в US ) за модель с 16 Гбайт встроенной памяти равна $199 , за 64 Гбайт памяти $299 и $399 — с 128 Гбайт встроенной памяти на борту. Модель с 32 Гбайт памяти выпускаться, к сожалению, не будет.

А вот цены на модели без привязки к какому-либо оператору, так называемые «Contract-free» будут в разы выше, например, за модель на 16 ГБ вам нужно будет заплатить уже $649.00, за модель на 64 ГБ — $749.00, а за самую максимальную модель на 128 ГБ вам придется отдать целых $849.00 зеленых.

Цена Apple iPhone 6 Plus начитается с $299 для версии с 16 Гбайт флеш-памяти, в то время как модели с 64 и 128 Гбайт встроенной памяти обойдутся покупателю в $399 и $499 (при условии заключения того же 2-х летнего контракта). Без контракта цена на фаблет будет составлять $749.00, $849.00, и $949.00 соответственно каждому размеру памяти.

Цены в Украине и России на новый iPhone 6, как вы понимает, будут разнятся еще больше. Так что господа готовьте денежку (:wink:)

Можно долго рассуждать про новый дизайн и увеличенную диагональ экрана. Но давайте смотреть правде в глаза — смартфона ждёт успех, ведь «это же Apple». За весь период компании удалось завоевать огромное доверие (создать узнаваемый бренд), поэтому практически любый их продукт будут покупать. С другой стороны, очень радует, что обладая такими ресурсами, купертиновцы не боятся экспериментировать. В любом случае, если вам будет нужен 4-дюймовый экран, то iPhone 5s  и iPhone 5c никуда не делись, они также будут в продаже. Так что каждый сможет выбрать то что ему нужно.

И напоследок несколько видео:

Exit mobile version