Site icon 4IAM

Apple представила 6-е поколение iPod Touch

Apple представила 6-е поколение iPod Touch

Модельный ряд Apple iPod (touch, nano и shuffle)

До сегодняшнего дня, компания Apple не обновляла свою модель iPod Touch с конца 2012 года. Но iPhone без функции телефона еще не умер, и вчера компания всё таки анонсировала новую версию устройства, точнее было бы сказать — улучшила старую версию, а также обновила цветовой диапазон для всего модельного ряда Ipod. И в отличие от iPhone и iPad, в случае с новым поколением iPod Touch обошлись без помпезных презентаций — о появлении новинки компания осведомила пресс-релизом, а за несколько часов до этого онлайн-магазин Apple Store на время приостановил свою работу для обновления каталога продукции.

Новый Ipod Touch предлагает всё тот же 4-дюймовый экран с разрешением 1136 х 640 точек и плотностью пикселей в 326 ppi, а толщина всего 6,1 мм (0,24 дюйма), «сердцем» новинки выступает всё тот же 64-битный процессор A8, который вы найдете в iPhone 6, работает он в паре с сопроцессором движения M8. Другое важное усовершенствование — задняя камера iSight с разрешением 8 Мп. Её, как и аппаратную платформу, iPod touch позаимствовал у iPhone 6. А вот фронтальный фотомодуль никаких кардинальных изменений не претерпел — его разрешение, как и прежде, составляет 1,2 Мп.

Apple представила 6-е поколение iPod Touch

Конечно же в нем не предусмотрена сотовая связь, но устройство может одновременно работать как с Wi-Fi 802.11ac, так и Bluetooth 4.1. Девайс доступен в четырех различных вариантах внутренней памяти, предоставляя пользователям выбор из 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ? и впервые для данной модели iPod — 128 Гбайт. Как и в других последних мобильных продуктов Apple, он подключается с помощью кабеля Lightning и работает на 8 версии iOS.

По дизайну iPod touch дизайн практически идентичен iPod Touch 5-го роколения, но без отверстие для крепления ремешка. Единственное существенное различие во внешности двух поколений заключается в том, что в последнем гаджет стал доступен в новых цветовых исполнениях — «космическом» сером, золотистом и серебристом.

Помимо меньшего экрана и отсутствие сотовой связи, еще одно существенное отличие нового Touch от iPhone 6 в том, что он не имеет сенсорного датчика отпечатков пальцев Touch ID. Что выдается немного странным учитывая его невысокую стоимость, но это первое из последних устройств Apple на iOS которое не получило датчик Touch ID, как например у iPad Air 2 и Ipad Mini 2.

Плеер поступит в продажу в серебристом, голубом, золотистом, розовом и «сером космическом» цветах. Кроме того, ограниченным тиражом будет доступна эксклюзивная красная версия плеера, часть выручки от продажи которого будет пожертвована на программу борьбы со СПИДом.

«Серый космос», голубой, золотой, розовый и серебристый.

Программной основой iPod touch служит операционная система iOS 8.4, в которой присутствует поддержка сервиса Apple Music и первого «яблочного» онлайн-радио Beats 1. Пользоваться Apple Music, как известно, можно бесплатно в течение первых трёх месяцев, затем потребуется платная подписка, которая российским пользователям обойдётся в 169 рублей, а украинским в $5, что несомненно дешевле американской в $9.99. Что же касается стоимости самого iPod Touch шестого поколения, то за модель с памятью 16 Гбайт придется отдать $199, за 32-гигабайтную версию просят $249, а за возможность пользоваться 64-Гбайт модификацией придётся выложить $299. Самой же дорогой считается впервые появившаяся версия со 128-Гбайт накопителем — она оценена в $399 и доступна исключительно через магазины Apple.

Характеристики iPod Touch 6 Gen:

 

Компания также объявила, что она не забыла про свои плееры iPod nano и iPod shuffle, и что они будут обновлены в той же цветовой гамме, что и новый iPod touch.

Exit mobile version