Site icon 4IAM

Президент США Барак Обама завел личную страницу в FaceBook

Много усилий было преложено Белым Домом, чтобы присоединиться к эре интернету, и делалось это достаточно медленно, например, для создания личной страницы президента в Facebook. И вот от ныне президент Барак Обама (и, предположительно, любой будущий президент) теперь имеет официальную страницу Facebook.

«Привет, Facebook! Я наконец-то заполучил свою личную страничку. Я надеюсь, вы будете считать это местом, где мы можем проводить реальные разговоры о самых важных вопросах, стоящих перед нашей страной», — написал глава государства, а также призвал оставлять комментарии и делиться друг с другом важными темами с его страницы.

На сайте администрации президента сказано, что его страница в Facebook станет новым способом прямого онлайн-общения с американцами и что все сообщения будут написаны исключительно ним самим. «Президент Обама намерен сделать свою администрацию самой открытой для общения, и его аккаунт даст возможность американцам обсуждать с ним наиболее важные для них вопросы», — отмечается в сообщении.

В графе «о себе», Барак Обама (Barack Obama) написал: «Отец, муж и 44-й президент США». На момент написания новости, его страница «понравилась» уже более 420 тысячам человек.

Этот шаг был практически необходим, когда более миллиарда человек пользуются Facebook каждый день, но в любом случае будет достаточно сложно достучаться и получить более тесный контакт гражданам США с правительством. Но давайте просто надеяться, что президент имеет кого-то, кто пристально следить на комментариями — если вы думаете, что политически заряженные дискуссии в вашей собственной ленте Facebook могут закончится плохо, то представьте себе, что может случится, когда такая «лента» есть у главы государства.

Exit mobile version