Site icon 4IAM

Интерес к Pokemon GO угасает

Интерес к Pokemon GO угасает

Pokemon Go одна из самых узнаваемых и популярных игр этого лета. Но будет ли у хита сезона такая же популярность в дальнейшем, остается большим вопросом, по ранние опубликованным данным в сети можно узнать, дает ли о себе знать потеря интереса со стороны пользователей.

Bloomberg распространил пару графиков со ссылкой на Axiom Capital Management, на которых показано количество ежедневных пользователей их вовлеченность и т.п. На одной из диаграммы, взяты аналитические данные компании Apptopia, на которой можно увидеть, что Pokemon Go достиг пика на уровне около 45 миллионов пользователей в середине июля в течение первой недели. Затем постепенно начинается спад.

Ежедневные активные пользователи, млн.

Это плохая новость для создателя и издателя игры компании Niantic, хотя и не критическая. Приложения и сервисы, как правило, измеряется в ежемесячных пользователях, а не ежедневных. Так, как намного труднее заинтересовать людей в том, что бы они посещали игру каждый день.

Стоит отметить, что Niantic не удерживал имеющихся пользователей в других проектах и раньше, потому такая же ситуация прогнозировалось и для Pok?mon Go, и по мнению компании, игра сможет сохранять свои позиции еще пару месяцев.

Ежедневная вовлеченность пользователей в %

Ну а мы считаем, что прошло чуть больше месяца с момента запуска игры, потому слишком рано, чтобы делать какие либо выводы касательно Pok?mon Go в долгосрочной перспективе. Но всё еще есть признаки того, что игра хорошо держится: она занимает первое место в списке бесплатных игр, а также четвертое в рейтинге среди всех бесплатных приложений в магазине Google Play, и похожая ситуация наблюдается и в App Store.

Также не стоит забывать, что официально игра представлена только в нескольких странах, и ей еще предстоит «посетить» другие части мира, где Pok?mon Go будет набирать новых пользователей и сможет начать свой рост снова. Но, по мнению экспертов, нынешний хит вряд ли сможет сохранить свой статус в дальнейшем.

Exit mobile version