Site icon 4IAM

LG G5 официально представлен: дата релиза, спецификации и цена

Буквально пару часов назад  в нулевой день на MWC 2016 проходящей ежегодно в Барселоне компания LG провела собственную презентацию под названием LG G5 Day, на которой был показан сам новый флагман G5 и его «друзья». Новинка дебютировала почти на 2 месяца раньше, нежели прошлогодний G4 и в сравнении с последними моделями линейки G, дизайн G5 радикально преобразился и его мало что с ними связывает.

Все новости о LG G5, которые вы слышали перед анонсом компании на MWC 2016 в основном оказались верными, и это приятная новость для всех, кто желает обновить свой смартфон в 2016 году.

Пока что мы не обладаем информацией о точной стоимости LG G5, а его дата поступления в продажу пока остается немного расплывчатой, так что нам есть еще что узнавать про новинку в будущем. Мы же постарались упорядочить всё что нам известно о новинке на данный момент.

Краткий FAQ

Дата выхода LG G5

Вам не придется ждать очень долго на запуск LG G5. Флагман на Android, как говорилось ранее, запущен на два месяца раньше, чем его типичный годовой цикл обновления.

Новинка представлена на MWC 2016 на специально организованном мероприятии под название «LG G5 Day», сначала мы увидим её в Южной Корее, а уже после она попадет на рынки США, Европы, Великобритании, России, Украины, Австралии и других стран.

На вопрос журналистов о дате выхода в продажу, представители LG ответили что «вероятнее всего в апреле», то есть вы должны «прожить» еще целый март с Вашим старым телефоном.

Это все еще раньше, чем мы ожидали. В прошлом году Samsung Galaxy S6 и HTC One M9 были показаны на MWC 2015 и получил двухмесячный задел до апрельской презентации LG G4.

Также компания подтвердила, что это будет первый из двух флагманских смартфонов LG в этом году, возможно, этот год для компании окажется одним из важнейших за последнее время.

Дизайн LG G5

Мы наконец увидели поистине премиум флагман LG и хороший переход от пластика, который компания обычно использует, и чем меньше она говорить о кожаной спинке LG G4 тем лучше.

Размеры новинки следующие: 149,4 х 73,9 х 7,7 мм и при этом телефон не будет изогнут как и его предшественник, он меньше и его легче держать в руке благодаря 5,3-дюймовому дисплею и весе в 159 граммов. В свою очередь, такой экран должен облегчить дотягивание до всех его уголков.

LG G5 может похвастаться инновационной конструкцией из цельного метала и съемным аккумулятором. Новинка имеет встроенный отсек для батарейки, наподобие со слотом для SIM-карт в некоторых флагманских смартфонах. Это действительно очень большой слот, который открывается и похож на подбородок смартфона.

LG G5 позаимствовал черты дизайна от Nexus 5X, поскольку сканер отпечатков пальцев у новинки также находится на спине и в нем также присутствует порт с новым стандартом USB-C внизу вместе с моно-динамиком.

Дисплей LG G5

Вам никогда не понадобиться включать экран LG G5, чтобы проверить время, потому что оно всегда отображается на дисплее, также экран показывает тускло освещенную критическую информацию, даже когда он выключен.

Рекламируя его в качестве экрана, который никогда не спит с технологией «Always-on», он показывает время, дату и до четырех иконок уведомлений. Это напоминает нам похожую технологию дисплея в Moto X Style. Как отмечает LG, в таком режиме дисплей потребляет 0,8% от общей ёмкости аккумулятора в час.

Сравнение с iPhone 6s Plus

5.3-дюймовый у LG G5 чему у его предшественника, так что если вы собираетесь обновляться, вам не придется привыкать и растягивать свою большой палец, так, как почти каждый угол экрана в досягаемости.

Это все еще красивый Quad HD дисплей с разрешением 2560х1440 точек (554 ppi), который не является AMOLED, а изготовлен по технологии IPS Quantum. LG уверяет, что устранила вероятность выгорания пикселей, когда включена технология «always-on display».

Функция KnockOn остается неизменной, с помощью которой вы можете дважды нажать на дисплей, чтобы разбудить устройство.

Камера и батарея LG G5

На задней стороне LG G5 вы найдете больше, чем один модуль камеры, и это захватывающая новость для тех, кто когда-либо хотел получить более широкий угол обзора на фотографиях.

Смарфон включает в себя как нормальный 75°, так и широкоугольный объектив доходящий до 135 градусов, это шире, чем видит человеческий глаз.

Да, широкоугольная камера имеет всего 8-мегапиксельный, но 16 МП модуль предназначен для высококачественных фотографий на основную камеру.

Фронтальная камера также на 8 МП, но имеет нормальный угол обзора. Новаторская идея в LG V10 с его широкоугольным селфи не была реализована в данной модели.

Батареи «похудела» на две сотни мАч и её емкость составила 2800 мАч, вместо 3,000 мАч в LG G4. Это имеет смысл, так как размер экрана и его функция always-on display, должны остановить вас от проверки вашего телефона по 150 раз на день. Также заявлена поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Характеристики и ОС в LG G5

«Сердцем» нового флагмана ожидаемо стал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820. За производительность также отвечает 4 ГБ сверхбыстрой ОЗУ нового типа LPDDR4 и предустановленная операционная система Android 6.0.1 Marshmallow преобразованная специалистами LG и которая получила всплеск красок.

В G5 доступны модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 4.2, а также проводной порт подключения USB Type-C. Корпус устройства будет доступен в четырёх разных цветах: серебристом, титановом сером, розовом и золотом.

Смартфон поставляется только с одним объемом внутренней памяти на 32 ГБ, но не волнуйтесь, вы можете расширить его с помощью слота для карт MicroSD до 2 ТБ, — когда такой объем будет представлен, конечно 🙂

LG G5 Quick Cover

Как вы можете догадываться, будет выпущена масса все различных чехлов от сторонних производителей дабы защитить ваш новенький LG5, но южнокорейская компания также показала свой первый смарт чехол-обложку для  LG G5.

Чехол имеет металлический корпус и маленькое окошко, что дает нам более полное представление о том, как будет выглядеть функция «Всегда на дисплее» для уведомлений и сенсорное управление для ответа на входящие вызовы.

С помощью данного чехла мы можем ответить (или отклонить) вызов без необходимости открытия верхней части обложки. LG убеждает, что их чехол с металлическим блеском выглядит более роскошно и как раз таки подчеркивает металлическое основание G5.

LG G5 Magic Slot

Хоть LG и не называть его «Magic Slot», их телефон действительно содержит слот для подключения дополнительных аксессуаров: дополнительную батарею LG Cam Plus с собственной батареей на 1 100 мАч, аудиомодуль LG Hi-Fi Plus от Bang & Olufsen и ряд других, которые расширят функционал новинки. Похоже на то, что вдохновение данная технология берет от компании Google с её Ara Project, но только с модульной конструкцией в нижней части смартфона.

Модуль LG Hi-Fi Plus трансформирует смартфон в музыкальный проигрыватель. Он оснащен 32-битным ЦАП и усилителем, но уже не содержит дополнительного аккумулятора. В комплект поставки этого модуля включаются наушники H3 B&O Play. В дополнение к сменным модулям к смартфону выпущены и внешние устройства под общим названием LG G5 Friends.

Конкуренты LG G5

Самым большим конкурентом LG G5, скорее всего, будет Samsung Galaxy S7. Этот смарфон будет показан сегодня же вечером на уже собственной пресс-конференции Самсунг. Но не только именем будет брать S7, так слухи указывают на гладкий премиум дизайн, QHD экран, улучшенные камеры и не слабый прирост в скорости.

HTC также с скором времени должна представить свой One M10 (скорей всего название поменяют), в то же время хоть не так много еще и известно о девайсе, но он обязательно будет иметь стильный дизайн и флагманские функции.

И конечно же не малую роль на распределение позиций в мире смартфонов может сыграть флагман Mi5 от компании Xiaomi, и не так за счет уникальных функций, как за счет минимальной цены в сегменте премиальных устройств.

Цена на LG G5

Ничего не было сказано о стоимости LG G5, но это флагманский смарфон, поэтому он априори не может стоить дешево. Если учитывать его «набитость» технологиями и уникальные особенности, то цена легко может быть выше чем ?500 / $600 / 15 000 грн. / 45 000 руб.

Тем не менее, особенностью телефонов LG является их стремительное снижение стоимости на протяжении года, так что это может послужить поводов, чтобы накопить денег и подождать немного после поступления его в продажу.

Как вам новинка? Купили бы вы себе такую? Какие новые технологии вас удивили или не удивили вовсе? ??

Exit mobile version