Site icon 4IAM

Meilan M1 Note – бюджетный смартфон от Meizu

Meilan M1 Note – бюджетный смартфон от Meizu

Вчера на пресс-конференции в Пекине компания Meizu объявила о создании своего нового суббренда Meilan, который ранее был известен нам под именем Blue Charm. Новый бренд предназначен для выпуска доступных устройств. Вместе с анонсом бренда состоялся релиз первого смартфона этой линейки Meilan (Meizu) M1 Note, который внешне практически ничем не отличается от других устройств Meizu. Корпус новинки выполнен из цельного поликарбоната, который доступен в множестве ярких цветах, включая: синий, жёлтый, розовый, зелёный, белый и другие. Задняя крышка не съёмная, а значит добраться к аккумулятору без «гемора» не получится. На правой стороне находится слот для двух SIM-карт. Под дисплеем находится привычная всем поклонникам Meizu круглая сенсорная кнопка, ставшая отличительной чертой продукции самой компании. И да, смарфон имеет сходства с  всем известным Apple iPhone 5C.

 

Бюджетка m1 note оснащена 5,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением FHD (1920 ? 1080 точек, плотность пикселей — 400 ppi), изготовленным с использованием технологии IGZO компаниями Sharp/AUO. От царапин и повреждений дисплей защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 3

В основе Meizu m1 note лежит 64-битный чипсет MediaTek MT6752 с восьмиядерным 2,0-ГГц процессором Cortex-A53, графической подсистемой Mali-T760. А также 2 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 и встроенная флеш-памяти только на 16 или 32 Гбайт, так, как  слот для карт памяти отсутствует.

Смарфон оснащен двумя камерами, задняя на 13-Мп производства Samsung с диафрагмой f/2,2 и поддержкой записи видео с разрешением 1080p и фронтальная на 5-Мп с 4-элементным объективом и диафрагмой f/2,0. Ёмкость аккумулятора составляет 3140 мА·ч.

Устройство поддерживает работу двух SIM-карт, и оснащено адаптерами беспроводной связи такими как Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 ГГц/5 ГГц), а также имеет у себя на борту: ресивер GPS (A-GPS), ГЛОНАСС, цифровой компас, датчики освещённости и приближения, гироскоп.

Размеры корпуса аппарата составляют  75,2 x 150,7 x 8,9 мм, вес — 145 г. Устройство работает под управлением под управлением фирменной прошивки Flyme OS 4.1 на базе Android 4.4 (KitKat).

Стоимость Meizu m1 с 16 Гбайт встроенной памяти в Китае составит 999 юаней ($160), модель с 32 Гбайт памяти обойдётся в 1199 юаней ($190). Уже доступен предзаказ новинки, начало продаж запланировано на 30 декабря.

 

Так как, данный аппарат предназначен только для китайского рынка, поэтому пока что он поддерживает только TD-LTE, но версия с FDD-LTE ожидается в ближайшее время.

Exit mobile version