Site icon 4IAM

Motorola представила «умные» часы Moto 360

Motorola представила "умные" часы Moto 360

Одновременно с анонсом компанией Google платформы для носимой электроники Android Wear компания Motorola представила наручные часы Moto 360 на её основе. Они выполнены в традиционной для этого типа аксессуаров круглой форме, но совершенно неспецифичной для электронных устройств. При создании этого устройства Motorola тесно сотрудничала с Google, будучи её частью (сейчас, как известно, Motorola переходит в собственность китайской Lenovo). Компаниям пришлось немало потрудиться, чтобы создать экран круглой формы и оптимизировать для него интерфейс.

Moto 360 будут выпущены в нескольких вариантах. К примеру, выше изображены часы с металлическим и кожаным ремешками. Пока неизвестно, можно ли будет их менять самостоятельно, или они представляют собой цельное законченное решение. Устройство искусно загримировано под аналоговые часы, привычно ощущается на запястье и выполнено из качественных материалов. Однако благодаря сенсорному экрану и набору технологий Moto 360 способны отображать уведомления и звонки, выводить содержание сообщений, публикаций в социальных сетях, напоминать о запланированных событиях и многое, многое другое.

В основе лежит платформа Google Android Wear и работает встроенный голосовой помощник, обращаться к которому можно привычной фразой «OK Google» и задать свой вопрос: например, кто победил в футбольном соревновании, сколько времени осталось до конца перелёта. Или совершить действие: занести событие в календарь, отправить сообщение, установить будильник и так далее.

Продажи Moto 360 начнутся в конце втором квартале в США, а затем и по всему миру. Будет доступен выбор из нескольких стилистических исполнений, отличающихся цветами и браслетом. Более подробно о дизайне продукта компания обещает рассказать в самое ближайшее время.

Exit mobile version