Site icon 4IAM

BLU Pure XR — смартфон с 3D Touch за $299

BLU Pure XR 2 Colors Back Side

BLU Pure XR

Американская компания Blu Products объявила о начале продаж своего нового смартфона среднего класса Pure XR, отличающегося в первую очередь наличием изогнутого по краям Super AMOLED дисплея с сенсорной 3D Touch панелью, реагирующей на силу нажатия, и покрытого защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

В наши дни корпусом из метала и сканером отпечатков пальцев в смартфонах уже никого не удивишь, то дисплей, который реагирует  на силу нажатия, до этого был только во флагманских моделях, как iPhone 6S/6S Plus, Huawei Mate S, ZTE Axon 7 и Meizu Pro 6. Компания BLU решила не заморачиваться с названием для себя этой «новой» технологией и поэтому взяла всем известный вариант 3D Touch, — как у компании Apple. Также, стоит отметить наличие универсального разъёма USB Type-C в Pure XR .

В смартфон установили 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей Super AMOLED, который защищен достаточно старым стеклом Gorilla Glass 3, 8 ядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графический ускоритель Mali-T860, 4 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 64 ГБ с поддержкой карт памяти microSD объёмом до 64 ГБ, 16-мегапиксельную основную камеру с фазовым и лазерным фокусом, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч.

Более подробные технические характеристики BLU Pure XR:

Представители компания BLU также подтвердила возможность функции быстрой зарядки с помощью технологии от MediaTek, безопасное шифрование файловой системы в Pure XR, а также технологию объемного звучания от DTS.

Официальная стоимость Pure XR — $299, а приобрести его можно в интернет-магазине Amazon с бесплатной доставкой по Североамериканскому континенту. За эти деньги покупатели получат полностью разблокированный смартфон без привязки к оператору сотовой связи, и, конечно же, все вышеперечисленные характеристики.

Exit mobile version