Site icon 4IAM

Motorola Moto Z Play представлен официально

Как и ожидалось, компания Lenovo представила свой новый смартфон линейки Moto на конференции IFA 2016. Анонс более доступного смартфона в линейке Z был вопросом времени, и вот его показали, назвав Moto Z Play. В целом, характеристики и внешний вид устройства почти полностью соответствуют тому, что мы видели ранее благодаря многочисленным утечкам.

Флагманские Moto Z и Moto Z Force

Стоить напомнить, что обновление серии Moto компания Lenovo провела этим летом, представив в Сан-Франциско два смартфона – Moto Z и Moto Z Force. Так получилось, что устройства отличались не только наличием защиты от повреждений экрана в версии Force, но и другими вещами: разное разрешение камер и их качество, разная емкость батарей, толщина корпусов и так далее. Объединяет их только одно – космический дизайн, смартфоны с первого взгляда напоминают инженерные образцы, а некоторые видимые датчики и сенсоры так и хочется скрыть или закрасить, зато в отсутствии смелости и оригинальности Lenovo не упрекнешь. Оба телефона получили с флагманскии характеристики и, соответственную, цену.

Новый Moto Z Play

Новенький Moto Z Play в линейке, — это упрощенная версия классического Moto Z. Как было сказано выше, Moto Z и его улучшенная версия, Moto Z Force – слишком дорогие и неоднозначные устройства при всей их внутренней красоте. В Moto Z не большой аккумулятор, смартфоны лишены 3.5 мм разъема, и имеют разные модули камер — все это накладывает свой отпечаток и, как нам кажется, немного отпугивает потенциальный покупателей, к тому же, устройства по дизайну напоминают скорее какие-то концепты из ближайшего будущего, нежели привычные смартфоны.

Так вот, Moto Z Play – это такой правильный аппарат в новой линейке Z. Здесь такой же «крышесносящий» дизайн, очень спорный, дерзкий, но, безусловно, чертовски оригинальный. Здесь такая же минимальная толщина корпуса, но в то же время, в Moto Z Play есть привычный 3,5-миллиметровый аудиоразъём, хорошая батарея емкостью 3 510 мАч и более щадящее разрешение экрана – 1920 x 1080 точек. Все эти детали должны сделать телефон более понятным для пользователей, как нам кажется.?

Полные технические характеристики Moto Z Play:

Так как все три смартфона линейки Z (Z, Z Force и Z Play) имеют почти одинаковые габариты и универсальный коннектор для фирменных Moto Mods, то к ним можно подсоединить мини-колонку JBL SoundBoost, которую Motorola продаёт отдельно за $80, батарею Incipio offGRID Power Pack ($60), проектор Insta-Share ($300), и новенький фото-модуль под названием Hasseblad True Zoom.

Поступление новинки в продажу запланировано на 6 сентября. На данный момент известна цена для рынков Европы и США, она составляет €499 евро и $499 соответственно. Смартфон будет доступен на российском и украинском рынках в середине осени, но цена для этих рынков пока не известна.

Не известно, насколько хорошо будет продаваться смартфон у нас, конкурентов в данной ценовой категории у него хоть отбавляй. Но не стоит забывать, что устройства с ценой свыше примерно $300 покупают не только за хороший набор параметров, но часто и за совсем другие вещи, и здесь должна проявится сила бренда Moto, также в пользу Moto Z Play может сыграть возможность подключать сменные модули.

К слову, если бы нас спросили, почему в Lenovo хотят таких денег за серию Moto Z, мы бы ответили: «за дизайн». Да, линейка Z получились неоднозначной, с какой стороны не посмотри, но и их дизайн, тоже получился по-настоящему неоднозначным и уникальным, а сегодня это большая редкость. ??

Exit mobile version