Site icon 4IAM

Новый HTC One (M9) (+ видео обзоры)

Новый HTC One (M9) (+ видео обзоры)

HTC One M9 является официальным названием нового флагмана компании. В отличие от предыдущих слухов, новый One M9 был представлен на MWC 2015 в одиночестве без «старшего брата» One Plus M9, но мы считаем, что это пока.

Дизайн

HTC One M9 может похвастаться утонченным дизайном с еще меньшим количество деталей, двойным анодированием и устойчивый к царапинам экраном покрытым Gorila Glass 4 и сапфировым стеклом на объективе задней камеры. С первого раза, может показаться что это всё тот же One (M8), но это не так, новый дизайн M9 более минималистичный, а сам смартфон стал еще меньше и легче. Он имеет цельную переднюю панель, новое размещение для клавиш питания / блокировки, улучшенную спаренную кнопку регулировки громкости, а также совершенно новые варианты расцветки.

One M9 не является пыле- и водонепроницаемый, но компания обещает специальные чехлы сертифицированные по стандарту IP69 для нового устройства.

Новинка будет доступна в новых окрасках — есть серебряная модель с розовое-золотым акцентом (на боковых рамках), цвет серого пистолета, полностью золотая модель и розовая версия с золотым акцентом на боковых гранях.

Аппаратная часть

HTC One M9 также включает 5″ 1080p (FullHD) дисплей — такой же стоит в One M8 — Super LCD3 — с незначительными улучшениями в технологии производства и улучшенной цветопередачей. Изюминкой передней части традиционно являются стереодинамики BoomSound с улучшенной технологией Dolby Sound

Новый HTC One (M9) (+ видео обзоры)

Аппарат работает на последнем чипе Qualcomm Snapdragon 810 — 64-битный восьмиядерный процессор с четырьмя ядрами Cortex-A57 работающих на частоте 2,0 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A53 работающие на частоте 1,5 ГГц. Новый видеоускоритель Adreno 430, ответственный за графику, а вот 3 Гб оперативной памяти хватит с головой при работе в режиме многозадачности.

Остальные спецификации включают в себя 32 Гб встроенной Flash-памяти и богатый пакет беспроводных подключений, таких как  LTE CAT.6 или Cat.9 (зависит от региона) с поддержкой 21-й полосы LTE, проводной и беспроводной ТВ-выход, GPS + ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1, NFC и Wi-Fi модуль стандарта ac.

HTC One M9 поставляется с несъемными 2840 мАч. Быстрая зарядка поддерживается по умолчанию, но зарядное устройство поставляемое в розничной упаковке не будет таковым, а это означает, что нам придется докупать специальный модуль отдельно. Плохо HTC, плохо..

Камера

HTC отказалась от своей технологии двойной камеры (Ultra-Pixel) на задней стороне в пользу датчика Toshiba на 20 МП BSI с размером сенсора 1/2.3″, диафрагмой размером F/2,2 и двойной двухтональной светодиодной вспышкой. Максимальное разрешение фото составляет 5376 x 3752 точек с соотношением сторон 10:7. Также есть возможность сохранения в RAW и запись видео в 4K разрешении.

К сожалению, камера не поддерживает оптическую стабилизацию изображения, но с другой стороны есть сапфировое стекло для защиты объектива камеры от царапин.

Передняя селфи-камера использует датчик на  4 МП с всё той же технологией UltraPixel, и очень похож на тот, который встроенный на тыльной стороне в прошлых HTC One (M7) и One (M8), но без автофокуса.

HTC разработала новые крутые эффекты для задней камеры и обещает совершенно новые программы Zoe для Android и IOS.

Программное обеспечение

HTC One M9 работает на Android 5.0 Lollipop с новой фирменной  оболочкой HTC Sense 7 UI. HTC Blinkfeed является основной частью новой Sense, и теперь контент из агрегатора будет также отображаться и на заблокированном экране. Обновленная служба также использует местоположение для более конкретных предложений, а благодаря новому партнерству с Yelp сможете дать вам различные советы и информацию о близлежащих ресторанах.

Концепция HTC Sense полностью изменилась, и теперь лаунчер поддерживает темы, которые смогут полностью изменить внешность — фоны, цвета, иконки, даже клавиатуру. Так присутствует генератор темы, который будет поддерживать автоматическое создание темы, исходя из одного загруженного изображения.

Другая интересная особенность нового HTC Sense 7 является возможность настроить навигационную панель — вы сможете изменить раскладку клавиатуры и ставить дополнительные ярлыки практически везде.

Наконец, Sense 7 поддерживает BoomSound Connect — что позволяет телефону объединить свои внутренние громкоговорители с внешними колонками для воспроизведения объемного звука.

Цена и Продажи

Новый флагман One M9 уже поступил в продажу с понедельника, 16 марта. В первую очередь аппарат появился в Тайване, на родине компании, а начиная с 25 марта поставки начнутся во всех остальных регионах мира (включая Украину и Россию). Также HTC подтвердила информацию, что One M9 будет доступен в двух модификациях: с 32 и 64 ГБ встроенной памяти. Стоимость версии на 32 ГБ будет около $693, а за модель на 64 ГБ производитель просит $756. Также, в смартфоне имеется слот для карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ. Что, согласитесь, очень даже не плохо.

Обзоры

Полные Технические Характеристики

Exit mobile version