Site icon 4IAM

Xiaomi представила 5 новинок в честь своего юбилея

Чтобы отпраздновать свой 5 летний юбилей компания Xiaomi объявили о запуске 5 новых продуктов на специальном мероприятии Mi Fan Event, которые поступят в продажу уже в этом месяце. Кстати, Xiaomi занимает четвёртое место в мировом рейтинге по объёмам производства смартфонов.

Трудно поверить, что такой гигант с такими объемами продаж в мире начал свою жизнь только 5 лет назад! За половину десятилетия Xiaomi показала удивительный рост, и чтобы отпраздновать свой путь к успеху компания показала 5 новых продуктов.

Устройства включают в себя новый розовый вариант фаблета Xiaomi Mi Note, новые ультрадешевые смартфоны Redmi 2A, 55-дюймовую версию MiTV 2, удлинитель Mi Power Strip, и «умные» весы Mi Smart Scale.

Mi Note Pink Edition

Розовый вариант Mi Note в основном тот же телефон, что и базовая модель текущего Mi Note но с лимитированным изданием в розовом цвете внешнего спалава. Кроме того, в комплекте с Mi Note Pink Edition будет идти фирменный резервный аккумулятор Mi Power Bank ёмкостью 5000 мА·ч. Цена такого комплекта составит около 2499 юаней или $402.

Xiaomi Redmi 2A

Вместе с Mi Note Pink Edition был презентован и бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 2A, который не только стал доступнее по цене своего предшественника в лице Redmi 2, но и получил чуть более мощное «железо». О технических особенностях данного аппарата вы можете прочитать на страницах нашего сайта.

Телефон пока что будет поставляться только в версии для China Mobile. Цена его составит всего 499 юаней ($80) в день фестиваля Mi Fan, после чего, цена подымется до 599 юаней ($96). Redmi 2A рекордсмен по времени работы от аккумулятора, чего все так ждали.

Смартфон получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, четырёхъядерный процессор Leadcore L1860C с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, заднюю 8-мегапиксельную OmniVision камеру и 2-мегапиксельную фронтальную камеру, батарею на 2200mAh, два слота для SIM-карт и поддержку LTE.

 

55-дюймовый MiTV2

MiTV 2 получил увеличенный 55-дюйм экран. Больший телевизор с плоским экраном может похвастаться 55-дюймовой 4K Ultra LED-панель от Samsung, процессором MStar 6A928, 2 Гб оперативной памяти, фирменной беспроводной колонкой и идущим в комплекте сабвуфером, низкочастотные динамики которого разместились в стильном алюминиевом корпусе.

Цены на MiTV 2 с 55-дюймовым экранном составит 4999 юаней в Китае, что эквивалентно $725. Но не стоит ожидать его появление на других рынках, по крайней мере, в ближайшее время, в связи с большими налогами на импорт.

Mi Power Strip

Приятным дополнением к новым устройствам станет аксессуар под названием Mi power strip — удлинитель с толщиной в пенал, оснащённый тремя разъёмами USB, которые обеспечивают быструю зарядку по 2,1А каждый с защитой от перенапряжения и тремя розетками под местные типы вилок. Xiaomi также оснастила устройство внутренним механизмом в виде затвора и защищенным от перенапряжения USB. Стоимость удлинителя составит всего 49 юаней или $7.

Mi Smart Scale

Слухи о том, что Xiaomi готовит свой ответ «умным» весам Meizu RyFit, появились буквально за пару дней до анонса. Поэтому появление Xiaomi Mi Smart Scale вряд ли можно назвать сенсацией, да и функциональность представленного устройства достаточно стандартная. Напольные весы характеризуются точностью измерения ±50 г и рабочим диапазоном от 5 до 150 кг.

Теперь же стали известны дополнительные подробности — весы совместимы как с Android, так и с iOS-устройствами, а синхронизация осуществляется с помощью приложения Mi Fit App. Xiaomi Mi Smart Scale сможет уведомлять о вашей текущей массе при помощи встроенных в конструкцию светодиодов, а передача зафиксированных показателей на смартфон или планшет будет осуществляться за счёт встроенного Bluetooth-модуля. В качестве элемента питания устройства выступают четыре стандартные батарейки класса АА.

Стоимость девайса составила всего 99 юаней ($16), что на 100 юаней дешевле, чем аналогичное устройство от Meizu.

Xiaomi будет праздновать свои 5 лет начиная с 6 по 8 апреля, в рамках Mi Fan Festival. Также как и новопреставленные продукты, фанаты Xiaomi, смогут приобрести ограниченным тиражом MI4 с 2 Гб оперативной памяти за 1699 юаней, а также получить скидку до 50% на аксессуары компании.

Exit mobile version