Site icon 4IAM

Xiaomi совместно с Li Ning представила «умные» кроссовки по цене в $32 и $60

Xiaomi совместно с Li Ning представила «умные» кроссовки по цене в $32 и $60

Компания Xiaomi, возглавив тройку крупнейших производителей смартфонов, продолжает экспериментировать с выпуском различных умных устройств. После релиза «умного» воздухоочистителя Mi Air Purifier, экшен-камеры Xiaomi Yi, WI-FI роутера и даже 4K телевизоров (1|2), китайская компания обратила внимание на обувной бизнес. И в среду, на официальной конференции, Ли Нин (Li Ning) в партнерстве с Xiaomi представил свою первую смарт обувь. В случае, если вы еще не слышали о компании, Li Ning является очень известным производителем обуви и другой спортивной экипировки для профессионалов. Также, компания является спонсором ряда спортсменов и команд.

Хоть кроссовки и были построены в партнерстве с Xiaomi, но официальное название они буду иметь, как Li-Ning Smart shoes. Всего будет две разные модели кроссовок, одни по цене в 199 юаней ($32), а другие по цене в 399 юаней ($60).

Обе модели будут оснащены новейшим чипом Bluetooth для подключения к смартфону, а также чипом для отслеживания движения военного класса, которые встроенные в подошву. Кроссовки водонепроницаемые, потоотталкивающие (sweatproof) и даже могут выдержать высокое давление. Компания утверждает, что при нормальном использовании встроенный датчик сможет проработать больше года. То есть, это примерно столько же, сколько и срок жизни у обычных беговых кроссовок.

Благодаря встроенному в кроссовки сенсору движения, регистрирующему также давление, информация о прогулках и занятиях фитнесом их владельца собирается и анализируется приложениями, учитывающими как число шагов, так и количество сожжённых калорий, а также некоторые другие показатели.

Новые Smart кроссовки от Xiaomi и Li-Ning поступать в продажу уже 20 июля и можно будет выбрать свои из десятка доступных цветов.

Exit mobile version