Site icon 4IAM

Xiaomi Mi Headphones — HI-FI наушники премиум-класса

Xiaomi Mi Headphones - HI-FI наушники премиум-класса

Вчера днём компания Xiaomi представила два топовых 5,7-дюймовых смартпэда Mi Note и Mi Note Pro. Оба эти устройства оснащены цифро-аналоговым преобразователем ESS ES9018K2M DAC работающим в паре с двумя усилителями OPA1612 от Texas Instruments. Вместе они обеспечивают Hi-Fi-аудиозвучание и воспроизведение записей в формате lossless 24 бита/192 кГц. Однако, для того, чтобы в полной мере раскрыть потенциал системы и услышать кристальное звучание аудиозаписей, нужно также использовать качественные наушники, цена которых достаточно высока и обычно начинается от $200.

Xiaomi прекрасно это понимает и поэтому предложила рынку свое решение этой проблемы. Компания представила миру свои собственные наушники HI-Fi уровня под название Mi Headphones, по словам производителя, новый продукт представляют собой классические полноразмерные наушники полуоткрытого типа с выдающимися характеристиками, благодаря чему звучание музыки через новые планшетофоны Mi Note и Note Pro раскроется с неожиданной стороны.

Диафрагма у новых Mi Headphones создана на основе бериллия и имеет диаметр в 50 мм с сопротивлением в 30 Ом, это на 25% больше, чем у большинства других наушников похожих наушников. Достойное качество звука и высокую прочность обеспечивает посеребрённый кабель и кевларовое покрытие провода, так что беспокоится о частом сгибании не стоит. Благодаря тонкому серебряному покрытию динамикам зазвучат более выразительно, так как серебро намного лучше проводит высокие частоты и низкие частоты, способствуя обогащению звука. Кевлар, в свою очередь, соединяет и увеличивает прочность всех вместе взятых проводов, препятствуя разрыву или сильному сгибанию при неаккуратной эксплуатации.

Xiaomi Mi Headphones - HI-FI наушники премиум-класса

Xiaomi не стала описывать остальные характеристики, а просто предоставила график на котором сравнивается потеря сжатия новых наушников с похожими предложениями конкурентов, таких как Sennheiser Urbanite и AKG K551.

 

Полные Характеристики Xiaomi Mi Headphones:

 

 

Цена наушников в Китае составила 499 юаней или $80, что не так уж и много, для наушников такого класса.

Как вам наушники? Хотели бы себе такие?

Exit mobile version