Site icon 4IAM

Xiaomi представила Mi 4 и фитнес-браслет Mi Band

Xiaomi представила Mi 4 и фитнес-браслет Mi Band

22 июля 2014 года компания Xiaomi презентовала новый флагман Xiaomi Mi4 и первый свой умный фитнес-браслет на запястье Xiaomi Mi Band. К сожалению, MIUI V6 только лишь анонсировали, настоящий запуск состоится чуть позже. Обо всем этом мы расскажем и покажем в нашей статье.

Xiaomi Mi4

Отметим, что последние слухи о Xiaomi Mi4 оказались достаточно точными. Mi 4 заполучил 5-дюймовый Full HD-дисплей, четырёхъядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти LP-DDR3, батарею ёмкостью 3 080 мАч с возможностью скорой подзарядки (вплоть до 60% за 1 час),  кроме того  есть возможность выбрать 16 либо 64 ГБ внутреннего накопителя с изготовленного по технологии eMMC 5.0. Основная камера располагает сенсором Sony IMX214 с разрешением 13 мегапикселей и апертурой f/1.8. Помимо этого, новый флагман вооружен фронтальным фотомодулем с разрешением 8 мегапикселей, апертурой f/1.8 и углом обзора в 80 градусов, что дает возможность совершать высококачественные «селфи». К сожалению слот для карт Micro-SD отсутствует. ‘(

Производитель не поскупился на такие модули беспроводной связи как: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС. Насыщается устройство от литий-ионной аккумуляторной батареи ёмкостью 3080 мА·ч. О времени автономной службы телефона пока что ничего не понятно. Программной составляющей выступает фирменная MIUI V6 построенная на операционной системой Android 4.4 принадлежащей, как все мы знаем, Google. Утверждается, что новая версия оболочки уже на подходе: версия 6.5 будет представлена 16 августа.

Утверждается, что при одинаковой диагонали экрана мобильный телефон приобрел минимальную среди соперников ширину — всего лишь 67,5 миллиметров. Данное решение положительно отразится на управлении функциями телефона одной рукою.

На своей конференции представители компании Xioami уделили особое внимание конструкции смартфона и его каркаса, он полностью сделан из стали! Как изготавливается сие «чудо» вы можете увидеть на фото ниже:

Также хотелось бы упомянуть что смартфон будет продаваться в двух цветах, в классических белом и черном, однако получит  большое разнообразие сменных панелей по аналогии с Oneplus One.

Ну и на конец хотелось бы рассказать немного о стоимости устройства, она не очень высока если сравнивать её с подобными ценами на смартфоны других именитых брендов и всё так же демократична как и обычно в духе «Xioami». Цена новинки осталась на прежнем уровне — 1999  юаней ($320) за версию на 16 ГБ и 2499  юаней ($400) за версию на 64 ГБ. Но есть 2 «но», во первых, как и обычно аппарат будет продаваться ограниченными партиями по несколько тысяч штук , ну, а во вторых, данная цена предназначена только для Китая и только при покупке с официального сайта или магазина Xiaomi, а цены у перекупщиков, как мы знаем, желали бы лучшего.

Xiaomi Mi Band

Вдобавок у флагманскому телефону Mi 4, китайский производитель Xiaomi презентовал свой первый носимый гаджет — фитнес-браслет Mi Band. Равно как и предполагалось, устройство получило минималистичный дизайн, небольшой набор функций и стоимость всего в 79 юаней ($12). Снаружи устройство смотрится равно как ремешок с небольшой железной вставкой, причем экрана на нем слыхом не слыхать. Оно и не странно, ведь согласно заявлению производителя, браслет сможет отработать в режиме ожидания от 1-го заряда аккумулятора вплоть до тридцати суток, что является чрезвычайно хорошим показателем для устройства этого класса.

Известно, что браслет сделан из алюминия, и защищен от пыли и влаги (IP67). Покупателям будут предлагаться модификации различного цвета, в том числе красного, оранжевого, синего, зелёного и чёрного. Кроме того, изначально браслет появится только в Китае.

Новинка использует энергоэффективный модуль Bluetooth 4.0. Основная задача браслета — контролировать количество упражнений и качество сна, но также его можно будет использовать для разблокировки смартфона без ввода пароля, отслеживать уровень двигательной активности, а также он сможет выполнять функцию «умного» вибробудильника.

Exit mobile version