Site icon 4IAM

Презентация Xiaomi: MIUI 7, Redmi Note 2, Mi Wi-Fi Nano

На вчерашней пресс-конференции в Пекине компания Xiaomi в честь пятой годовщины MIUI представила новую версию собственной операционной системы MIUI 7, основанную на базе Android 5.1 Lollipop, смартфон середнячок Redmi Note 2 и миниатюрный роутер Mi Wi-Fi Nano. Конечно же главной темой для разговора стала новая прошивка, которая получила обновлённый пользовательский интерфейс, темы и возможность совершенно непривычным способом отвечать на входящие звонки. Но обо всём по порядку.

MIUI 7

В новой версии компания сделала большое количество изменения в дизайне, и постаралась повысить общую производительности новой MIUI 7. Xiaomi также заявила, что сейчас прошивками на базе MIUI пользуются более 150 миллионов пользователей по всему миру.

Прежде всего, в новой ОС произведено большое количеством оптимизаций, которые, как утверждает компания продлевают жизнь батареи, до 25%. А с помощью сценария работы и планирования процессора, MIUI 7 ОС повышает скорость отклика системы в целом и скорости приложений по отдельности.

Как говорилось ранее, много изменений было проделано в дизайне системе, шрифты стали более крупными, а также добавилось четыре различных варианта интерфейса, включая один предназначенный исключительно для женщин. И еще будет пять официальных тем в категории «Богиня», разработанных специально для женщин. При этом вы по-прежнему можете выбрать одну из тысяч платных или бесплатных тем. Компания также выпустила специальное приложение утилиту «MIUI Theme MUSE», которой позволит пользователям создавать собственные красивые темы с настройкой. И самое главное, то, что вам не нужно знать, программирование, чтобы использовать этот инструмент.

В галерее появилась функция распознавания лиц, позволяющая классифицировать все фотографии по людям на них. Для разных людей вы можете установить определённые профили, чтобы система знала, кто находится на фото. Также в галереи присутствует особая категория для животных, где все фотографии ваших домашних животных будут отсортированы и сохранены. А для родителей в новой ОС пригодится новый режим «ребенка». Также в новой прошивке появилась возможность установить на контакт видеоролик, который будет воспроизводиться вместо мелодии, когда человек звонит вам.

Также было объявлено, что новую версию MIUI 7 уже сегодня начнут получать «по воздуху» владельцы Mi2, Mi2S, Mi2A, Mi3, Mi4, Mi Note и Redmi Note. Международная версия MIUI 7 будет представлена 19 августа в Нью-Дели, где компания расскажет больше подробностей о новой прошивке.

Главные особенности MIUI 7:

  1. Xiaomi тщательно проанализировали самые популярные цвета и сделали несколько цветовых вариаций интерфейса:
    — для девочек
    — для мальчиков
    — для деловых людей
    Если данные варианты не устроят, то можно поставить себе одну из 15790 тем из Mi Store. Более того, теперь пользователи сами могут создавать свои темы, использую специальное приложение под названием MUSE, которое позволит без особого труда создать свой собственный дизайн! Кстати, с 13 августа по 16 темы можно будет скачать абсолютно бесплатно.
  2. Xiaomi хорошо подошли к выбору шрифтов и максимально оптимизировали расположение текста на экране телефона. В MIUI 7 будут доступны следующие размеры шрифтов: стандартный, средний, большой, очень большой и каждый шрифт был тщательно настроен. Также есть специальный режим для слабовидящих людей!
  3. В MIUI 7 добавлена функция: детский фото альбом, которая автоматически распознает лицо ребенка на фото и создает специальный. Фотографии из альбома можно установить как обои блокировки экрана, и телефон будет автоматически менять фотографии ребенка на экране блокировки.
    Также появился детский режим, устанавливающий ограничения доступа к некоторым приложениям, SMS и другим функциям, нежелательным для использования детьми!
    Теперь вы можете установить свой собственный аватар в контактах, который будет автоматически синхронизировать с контактами в телефоне у ваших друзей.
  4. В MIUI есть расширенные настройки для общения в роуминге
  5. Быстродействие MIUI 7 увеличено на 30%.
  6. Энергопотребление MIUI 7 уменьшено на 25 % . Для этого Xiaomi проанализировали более 500 популярных приложений на рынке, чтобы создать оптимальную стратегию энергосбережения!Именно поэтому основными ключевыми словами MIUI 7 являются: быстродействие, энергосбережения и оптимизация.

Redmi Note 2

Главной фишкой нового смартфона стала, конечно же, его цена и отличное качество, чем Xioami всегда и радует. При стоимости всего в $125 телефон оборудован 5,5-дюймовым Full HD-экраном, флагманским восьмиядерным процессором Helio X10, 13-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором ёмкостью 3 060 мАч. К примеру, Meizu MX5, который имеет схожий дисплей и процессор, стоит более чем в два раза дороже. Xiaomi также отмечает, что модельный ряд смартфонов Huawei P8 и HTC One М9 Plus в целом со схожими характеристика, также стоят на порядок дороже Redmi Note 2.

Редми Ноут 2 также имеет хороший дизайн: да, это пластик, но это вынужденная жертва, чтобы добиться такой низкой цене. Кроме того, телефон поставляется в различных ярких цветов, которые мы привыкли видеть от китайского гиганта Xiaomi. Толщина новинки составляет 8,25 мм, что тоньше, чем более ранние версии (но не как бритва тонкий, как некоторые другие телефоны), а весит он 160 граммов.

Технические характеристики Redmi Note 2:

Также чем не забыл похвастаться производитель, так это «попугаями» в синтетическом тесте AnTuTu, где новый Xiaomi Redmi Note 2 набирает больше 54 000 баллов, обходя по этому показателю многих ближайших конкурентов.

В Китае предзаказ на Xiaomi Redmi Note 2 можно оформить уже сегодня, 14 августа, а вот про доступность новинки в других регионах пока ничего неизвестно. Стоимость версии с 16 ГБ встроенной памяти будет составлять $125 (799 юаней), а модель с 32 ГБ ПЗУ и повышенной частотой процессора будет стоить уже $155 (899 юаней). Обе версии поддерживают расширения памяти при помощью MicroSD карты.

Mi Wi-Fi Nano

Также компания Xiaomi обновила свой ассортимент роутеров моделью Mi Wi-Fi nano, отличительной особенностью которого выступает ультракомпактный размер и достаточная функциональность. Представленный маршрутизатор, длина которого не больше, чем у кредитной карты, легко умещается на ладони. При этом, по утверждению производителя, устройство работает стабильнее и лучше раздает сигнал по сравнению с более крупными моделями других производителей.

Xiaomi Mi Wi-Fi nano имеет две внешние антенны, обеспечивающие функционирование беспроводной сети на площади до 150 квадратных метров. Роутер поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11 b/g/n и скорость передачи данных до 300 Мбит/с.

Особенности Mi Wi-Fi Nano:

Новинка может питаться от электросети или внешнего аккумулятора, подключаемых через разъём Micro-USB. Сообщается, что Xiaomi Mi Wi-Fi nano способен проработать более 30 часов от фирменной батареи Xiaomi Mi Power Bank ёмкостью 10 000 мА·ч.

Помимо технических и внешних достоинств, новое сетевое устройство берет и своей небольшой ценой — 79 юаней (около $12). Пока что новинку можно приобрести лишь в Китае. Производитель предлагает выбор из нескольких вариантов цветов корпуса: чёрный, белый, жёлтый, розовый и синий.

Будем рады услышать ваше мнение по представленным новинкам, а также не забывайте рассказывать о нас в соц. сетях!  (:wink:) 

Exit mobile version