Site icon 4IAM

YunBike C1 — умный электровелосипед от Xiaomi

YunBike C1 — умный электровелосипед от Xiaomi

Компания Xiaomi не перестает удивлять и в очередной раз продемонстрировала свой потенциал в воплощении новаторских идей для создания новинок. Выпустив большое количество «умных гаджетов», компания Xiaomi решила не ограничивать себя какими-либо рамками в своей деятельности и проинвестировала в китайскую стартап-компанию  под название «Yunmake» для производства электро-велосипедов на 10 млн. юаней.

Электронный велосипед YunBike С1 от YunMake был показан еще два месяца назад, а уже сегодня во вторник в 10 часов дня началась краудфандинговая кампания по сбору средств на производство при поддержке самой Xiaomi. На выбор предоставляется пять различных цветов  Xiaomi YunBike С1 с установленной ценой в 1999 юаней ($315). Цель данной кампании заключается в предпродаже 200 штук Xiaomi YunBike, что в денежном эквивалент означает 400,000 юаней или $63,000. Не удивительно, но Xiaomi удалось достичь этой цели всего за два часа после старта краудфандинговой кампании. Тем не менее, сбор средств еще продолжится в течение 14 дней, и по расчетам он должен привлечь еще примерно 5,6 млн юаней.

YunBike C1 — умный электровелосипед от Xiaomi

Сам по себе YunBike C1 – это гибридное транспортное средство, оборудованное 36В и 180Вт электромотором, что позволить развить скорость движения до 25 км/ч. Кроме того, новинка оснащена 5-ступенчатой коробкой передач, акселерометром и 3-х осевым гироскопом. Одной из ключевых особенностей YunBike C1, является встроенная интеллектуальная система, которая автоматически подает электропитание и выставляет передачу, когда вы поднимаетесь на возвышенность или едите против ветра, тем самым значительно упрощая сам процесс езды.

YunBike C1 комплектуется сменным многосекционным аккумулятором «Samsung 18650», емкостью в 5100 миллиампер/час, благодаря которому вы сможете с легкостью проехать до 55 км, без необходимости его подзарядки или замены. Чтобы полностью зарядить такой мощный аккумулятор понадобится всего 3 часа.

Весьма удобным моментом реализованным в данном смарт-гаджете, является рулевое крепление для смартфона, что позволит Вам с помощью Bluetooth синхронизировать ваш смартфон с «умным велосипедом».

Синхронизировав свой смартфон с YunBike C1, Вы сможете воспользоваться массой полезных функций: отслеживать собственное месторасположение на карте, наблюдать за скоростью своего движения, включать и отключать фары, а также следить за индикатором уровня заряда батареи.

Как говорилось ранее, новинка поставляется в 5 различных цветах: белый, черный, розовый красный и голубой, что позволит Вам подобрать YunBike C1 согласно Вашим предпочтениям. YunBike C1 выдерживает вес до 120 кг, а сам при этом весит всего 16 кг.

Exit mobile version